Классному руководителю

Тематика классных часов

Тематика классных часов государственного учреждения образования «Средняя школа № 44 имени Якуба Коласа г.Минска» на 2021/2022 учебный год

Примерная тематика информационных часов

Примерная тематика информационных часов государственного учреждения образования «Средняя школа № 44 имени Якуба Коласа г. Минска» на первое полугодие 2021/2022 учебного года.

Информационные часы проводятся еженедельно по тематике, утвержденной заместителем руководителя учреждения образования по воспитательной работе, и отражаются в плане классного руководителя на полугодие в соответствии с основными направлениями идеологической и воспитательной работы, определенными Концепцией непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи и Программой непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2016-2020 гг., инструктивно-методическими письмами Министерства образования Республики Беларусь, Программой воспитания учреждения образования, планом идеологической и воспитательной работы на текущий год.

Ранее выявление неблагополучия в семье учащихся

Раннее выявление социально неблагополучных семей является одной из важнейших форм первичнй профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Определить семейное неблагополучие позволяет наличие следующих факторов социального риска в семье:

• Рекомендации по организации деятельности классного руководителя (формат файла.doc - размер 33Кб) скачать / посмотреть