Профсоюзная жизнь

фотоархив

эмблема

Мы рады приветствовать Вас на страничке первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования

«Средняя школа № 44 имени Якуба Коласа г. Минска»

Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

100% от общего числа работающи в учреждении образования "Средняя школа № 44 имени Якуба Коласа г. Минска" являются членами профсоюза.

Приоритетными направлениями работы профсоюзной организации в настоящее время являются популяризация идей профсоюзного движения среди молодёжи, совершенствование работы по мотивации профсоюзного членства, совершенствование форм информационной деятельности; повышение роли общественного контроля за соблюдением законодательства Республики Беларусь, активизация работы по вопросам охраны здоровья и созданию безопасных условий работы, расширение форм физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Главная цель: защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюзной организации, забота об их здоровом образе жизни.

Задачи:

• Защита права каждого члена на труд, повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда.
  • Содействие созданию здоровых, безопасных условий труда, охране здоровья членов профсоюзной организации.
  • Заключение коллективного договора от лица трудового коллектива гимназии, регулирующего трудовые и социальные отношения с нанимателем.
  • Осуществление общественного контроля за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки, соблюдением законодательства Республики Беларусь.
  • Организация досуга и работы по оздоровлению членов профсоюза.

Иконка. НД

Иконка. Вышестоящие организации

Санкции против Беларуси могут стать причиной безработицы среди молодежи

Как санкции повлияли на молодежную политику, трудовые коллективы, а также нефтяную, банковскую и социальные сферы? Рассматриваем на конкретных примерах.

Министр здравоохранения Беларуси рассказал, как оценивает результативность стратегии страны касательно COVID-19

Михаил Орда: Евросоюз фактически разрушает ООН

Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда во время международной конференции “Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека”.

Лукашенко: «нам предстоит перезагрузить систему образования. Сегодня это вопрос государственной важности»

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в Республиканском педагогическом совете, который проходит 23-24 августа в Минске.раскрыть » / « свернуть

ФПБ: собрать ребенка в школу в 2021 году стало еще дороже

Об этом свидетельствуют результаты профсоюзного мониторинга цен на весь ассортимент школьных товаров, который прошел по всей стране. Профсоюзные специалисты провели детальный анализ каждой группы товаров в разрезе потребностей младших и старших классов. Мониторинг проходил в торговых объектах как государственной, так и частной формы собственности. Внимание уделялось в первую очередь ценам на продукцию отечественных производителей.

«Плюс 2,9 тысячи за год». Михаил Орда рассказал о создании первичек в частном секторе

Президент Беларуси встретился с председателем Федерации профсоюзов Михаилом Ордой

В четверг, 5 августа, прошла рабочая встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой. На ней обсудили ряд важных для нашей страны вопросов.

Эмблема Белорусского профсоюза работников образования и науки

Геральдический знак – эмблема Белорусского профессионального союза работников образования и науки ...

10 причин чтобы вступить в профсоюз.