Наши ветераны

Ветераны педагогического труда

В сообществе минских работников образования есть немало ветеранов педагогического труда. Это люди, достойно закончившие свою активную деятельность, но сохранившие преданность профессии, жизнелюбие, владеющие огромным опытом и обширными знаниями. Наш гражданский и человеческий долг – проявить заботу о них, дать им возможность общаться с бывшими коллегами, участвовать в обсуждении новых тенденций в образовании, не утратить ощущения полноты и самоценности жизни.

Федоров Василий Семенович

(участник Великой Отечественной войны)

Савочкина Тамара Михайловна

(участник Великой Отечественной войны)

Бейненсон Дора Исааковна

Бысик Людмила Александровна

Стихотворения на военную тематику Бейненсон Доры Исааковны

Родилась в 1940 году в городе Минске. Отец погиб во время Великой Отечественной войны. После окончания школы поступила в Белорусский педагогический институт. После окончания института работала в Смиловичской школе-интернате, а с 1964 года начала работать в нашей школе учителем начальных классов. В 1972 году Дора Исааковна стала заместителем директора начальных классов. За свою педагогическую деятельность награждена:

• Почетной грамотой Президиума Верховного Совета БССР (1970);
  • Званием «Отличник просвещения БССР» (свидетельство № 469).

Проработала в школе до 2017 года.