ЮИД

ЮИД — добровольные объединения учащихся, которые создаются с целью совершенствования работы по профилактике правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, оказания содействия в изучении детьми младшего и среднего возраста Правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Основные задачи отряда ЮИД:

• Активная пропаганда правил дорожного движения в школах, детских садах, внешкольных учреждениях, предупреждение нарушений дорожного движения детьми
  • Умение оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях
  • Участие в смотрах и слетах ЮИД, конкурсах и соревнованиях, организация деятельности школьных автоплощадок и автогородков безопасности движения
  • Организация работы с юными велосипедистами

СТРУКТУРА И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ОТРЯДОВ ЮИД:

• Членами отряда Юных инспекторов движения могут быть учащиеся в возрасте от 11 до 15 лет, желающие активно участвовать в работе по пропаганде ПДД и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
  • Отряд создается при наличии не менее 10 человек и может делиться на отделения. Руководство работой отряда ЮИД осуществляется штабом, избираемым на общем собрании
  • Штаб из своего состава избирает командира и зам. командира и утверждает старших по отделениям

ПДД и дети

Дорогой школьник!

• Если твой основной вид транспорта – велосипед;
  • Если ты планируешь со временем пересесть за руль автомобиля;
  • Если тебе не слабо попробовать себя в роли регулировщика;
  • Если тебе не привыкать стоять на сцене;
  • Если ты - сильная личность или планируешь ею стать;

Уважаемые родители!

Положение об отрядах ЮИД ГУО "Средняя школа № 44 имени Якуба Коласа"

Главной задачей отрядов юных инспекторов движения является активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждения нарушений ими этих правил.

Отряды юных инспекторов движения оказывают помощь органам ГАИ в проведении широкой профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе:

Правила поведения на дороге

Отряд юных инспекторов дорожного движения «Светофор» ГУО «Средняя школа №44 имени Якуба Коласа г. Минска» информирует:

В школе каждый ученик знает о важности соблюдения Правил дорожного движения.

С первого и по одиннадцатый класс жизнь школьников непосредственно связана с дорогой, по которой они идут в школу, общественным транспортом, автомобилями, помогающими передвигаться по улицам города.

«Правила дорожные знать каждому положено», так звучит призыв на уроках по изучению Правил дорожного движения в начальной школе, под таким углом рассматривается и работа отряда юных инспекторов дорожного движения гимназии.