Правила безопасности учащихся

Правила безопасности в спортивном зале (приспособленном помещении для занятий физической культурой и спортом)

В статье содержаться правила безопасного поведения для учащихся в спортивном зале.раскрыть » / « свернуть

Инструкция для учащихся при обучении плаванию

Настоящие ТРЕБОВАНИЯ вводятся во все учебные заведения Республики Беларусь для обязательного ознакомления учащихся при занятиях физической культурой или спортивных тренировках.

Приступая к занятиям тем или иным видом учебной программы, учащиеся обязаны ознакомиться с инструкцией, знать технику выполнения элементов физических упражнений.

Ознакомление с инструктивными требованиями по технике безопасности для всех учащихся должно быть обязательным. Приступая к специализированным занятиям, учащиеся знакомятся с порядком и особенностями, как страховки, так и взаимопомощи друг другу, так как особенности выполнения тех или иных упражнений, связанных с конкретными умениями и навыками, предъявляет к ним тот необходимый минимум обязательных знаний, который позволяет избежать травматизма, а также быстрее освоить само упражнение.

Инструкция для учащихся при занятиях лыжной подготовкой

Инструкция для учащихся при занятиях легкоатлетическими упражнениями

Инструкция для учащихся при занятиях гимнастическими упражнениями

Правила безопасного поведения обучающихся при проведении занятий по спортивным и подвижным играм