Акция «Наши дети» стартовала в Минске

Торжественное открытие новогодней благотворительной акции «Наши дети» состоялось в Минском государственном Дворце детей и молодежи 11 декабря
 На открытие пригласили ребят из многодетных и малообеспеченных семей, сирот и оставшихся без попечения родителей. Детвору ждали интерактивная площадка «Зимние забавы», мультсалон «Новогодние киносказки», веселое караоке и увлекательные мастер-классы. А развлекательная шоу-программа «Путешествие в новогоднюю страну» подарила юным зрителям встречу с Дедом Морозом и другими любимыми героями. И, конечно, никто из юных гостей не остался без сладкого подарка.

— Уже более 20 лет акция «Наши дети» шагает по стране, — отметил на открытии председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик. — Ее главная цель — уделить максимум внимания каждому ребенку. Мы будем стараться подарить детям праздничное настроение, радость и улыбки.
 В этом году новогодний благотворительный марафон «Наши дети» продлится до 10 января. Праздничные театрализованные представления и игровые программы пройдут во многих учреждениях образования и здравоохранения столицы. Всего в рамках акции запланировано порядка 600 мероприятий на площадках как общегородского, так и районного уровней. Традиционно в мероприятиях акции примут участие руководители республиканского, городского и районного уровней, представители организаций и предприятий.