Патриотическое воспитание

Сегодня гражданско-патриотическое воспитание – это формирование личности гражданина, патриота, труженика, семьянина.
Одной из главных задач школы является воспитание учащихся, с одной стороны, — в традициях уважения к культурному многообразию мира, исторической и духовной общности славянских народов, а с другой – развитие у них национальной гордости и гражданского самосознания.

Воспитание детей посредством познания и преобразования родного края было и остается одним из перспективных направлений работы педагогов. Чем более полными, глубокими, яркими и содержательными будут знания детей и молодежи о родных местах, людях, прошлом и настоящем края, тем более эффективно будет решаться одна из главных задач воспитания, обозначенная в Кодексе Республики Беларусь об образовании и Концепции непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи в Республике Беларусь — формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии.

План работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию

О должности руководителя по военно-патриотическому воспитанию

В учреждениях образования введена должность руководителя по военно-патриотическому воспитанию

• Инструктивно-методическое письмо по организации работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию (формат файла.doc - размер 23,3Кб) скачать / посмотреть