01.03.2018

1 МАРТА ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В БЕЛАРУСИ

1 марта 2018г. в ГУО «Средняя школа № 44 имени Якуба Коласа г.Минска» прошел День защиты детей от чрезвычайных ситуаций. Для учащихся школы были проведены разнообразные мероприятия, направленные на пропаганду знаний о гражданской обороне и поднятие престижа национальных служб спасения.

Так, ученики 1-4 классов были ознакомлены с правилами оказания первой медицинской помощи, правилами безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Организована презентация видеоматериалов по поведению в чрезвычайных ситуациях, проведён цикл бесед с учащимися 1-5 классов инспектором ИНиП Центрального РОЧС.

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в конкурсе «Изготовление моделей аварийно-спасательных автомобилей», познавательными и носящими прикладной характер были викторины для 5-11 кл., организован конкурс Боевых листков для учащихся средних классов; Так же для учащихся 7 и 8 классов были проведены спортивные эстафеты. Учащиеся 1-11 классов получили возможность отработать навыки по использованию индивидуальных средств защиты, значительно повысили свой теоретический уровень знаний по ГС ЧС и ГО.

Для проведения пропагандистско – просветительской работы в области оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях был приглашен заведующий отделением анестезиологии и реанимации «Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации» Аксаковщина, кандидат медицинских наук, доцент Белорусского государственного медицинского университета, член-корреспондент МАГ, Павлов О. Б. и студенты медицинского государственного университета.

Классными руководителями 1-11 классов проведены информационные часы по тематике «День защиты детей и персонала от чрезвычайных ситуаций».

1 марта 2018 (1) 1 марта 2018 (3) 1 марта 2108 (4)
1 марта 2018 (5) 1 марта 2018 (6) 1 марта 2018 (2)