New

педагог-психолог, первая квалификационная категория

Лешкевич_фото

ЛЕШКЕВИЧ ЕКАТЕРИНА ГЕННАДЬЕВНА

педагог социальный, вторая квалификационная категория

Рекомедации по управлению конфликтами для работников учреждения образования

Разработанные рекомендации позволят учителям-предметника урегулировать конфликтные ситуации с учащимися.

Профилактика суицидального поведения

Изменения, происходящие сегодня в нашем обществе, выдвинули целый ряд проблем, одной из которых является рост самоубийств среди молодежи. Причины отклонений в их поведении возникают как результат усиления влияния псевдокультуры, изменений в содержании ценностных ориентаций молодежи, неблагоприятных семейно-бытовых отношений, отсутствия контроля за поведением юношей и девушек, увеличение числа разводов родителей.

По предложению Всемирной организации здравоохранения принято считать 10 сентября Всемирным днем предотвращения самоубийств. А для Беларуси проблема самоубийства более чем актуальна. Только в минувшем году лишили себя жизни 2666 человек (27,5 человека на 100 тыс. населения) Из них 22 человека – подростки (и это без учета попыток самоубийства!). По критериям ВОЗ, высоким считается уровень суицидов, превышающий 20 человек на 100 тыс. населения. (По материалам газеты «Ва-банк» за 04.09.2008г.)

Участникам воспитательного процесса в oбщеoбразoвательных учреждениях необходимо проводить профилактическую работу, направленную на стабилизацию провокационных ситуаций и недопущение случаев самоубийств (суицидов) среди учащейся молодежи.

разгарнуць » / « згарнуць

Что можно сделать для того, чтобы помочь ребенку